Subasta 1040T, Lote # 113
Baúl.
Siglo XX.
En madera tallada.
Con cubierta rectangular abatible con tirador y asas.
Decorado con aplicaciones de herrería.
Presenta marcas, manchas, desgaste y ligeras fisuras.
Dimensiones: 37 x 77 x 35 cm.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |